3 июня 2022

5А, 6А, 7А: Пензенская областная библиотека

31 мая учащиеся 5А, 6А и 7А класса посетили Пензенскую областную библиотеку для детей и юношества. Ребята познакомились с книгами которые создали сами дети.

3 июня 2022

5А, 7А: Музей военной техники

30 мая учащиеся 5А и 7А класса посетили Музей военной техники под открытым небом, в Пионерском сквере.

1 июня 2022

6АБВ: Экскурсия в г. Саратов

30 мая учащиеся 6Б, 6В и 6А классов совершили увлекательную экскурсионную поездку в город Саратов. Ребята прошлись по центру города, полюбовались на экзотические растения в Лимонарии. Затем осмотрели мемориальный комплекс на Соколовой горе. И, конечно, совершили прогулку на теплоходе по реке Волге.
31 мая 2022

2В: Пензенский зоопарк

В конце учебного года учащиеся 2 "В" класса посетили Пензенский зоопарк, где увидели представителей разных групп животных, узнали об особенностях их жизни. Всем очень понравилось!

26 мая 2022

6А: Мастер-класс "Пионерский атрибут"

Всероссийская акция "Ночь музеев" прошла в Пензе 21.05.2022 г. Студенты Пензенского художественного училища им. К.А. Савицкого провели в Литературном музее мастер-класс "Пионерский атрибут".
Пионерский галстук - красная шейная косынка, завязываемая спереди специальным узлом, символ принадлежности к пионерской организации, символическая частица знамени пионерской организации. Три конца галстука символизируют нерушимую связь трёх поколений: коммунистов, комсомольцев и пионеров.
В России День пионерии отмечается 19 мая. В 2022 году пионерская организация справляет 100 годовщину.
Студенты рисовали портреты "пионеров" и их родителей.

26 мая 2022

6А: Культурная суббота. Квест.

Учащиеся 6 А вместе с родителями присоединились к акции "Ночь музеев" и приняли участие в квесте "Кто ищет, тот всегда найдет!" по книге А. Рыбакова "Трилогия: Кортик. Бронзовая птица. Выстрел". Квест проводили сотрудники Литературного музея Пензы 21.05.22, который посвящен 100-летию пионерской организации. Ребятам было очень интересно, познавательно и увлекательно. Особенно понравилось складывать пазлы по рисункам из этих произведений!
26 мая 2022

6А: Культурная суббота. Акция "Ночь музеев"

21 мая ребята 6 А присоединились к Всероссийской акции "Ночь музеев" и посетили Литературный музей Пензы. Праздник начался с торжественного открытия "Пионерской ночи", который организовали участники детской театрально-литературной студии "Росток". Дети узнали историю возникновения пионерского движения, а их родители вспомнили свою юность, окунулись в то время, когда сами были пионерами.
24 мая 2022

3В: Мастерская шоколада

24 мая 3 «В» класс посетил «Мастерскую шоколада», где изготавливают настоящий шоколад без добавок. Понравилось то, что мы узнали о различных сортах какао-бобов. Всё рассказывалось и показывалось интересно, подробно, доходчиво. Нас угостили разнообразными видами шоколада, дали возможность приготовить собственными руками шоколадку.