Учебные корпуса

14 Мая 2021

4Б: Экскурсия в Областную Филармонию

14 мая 2021 года учащиеся 4 б класса побывали в  Областной Филармонии. Смогли услышать живое звучание органа, узнали историю его появления в Пензе. Дети узнали много нового и интересного о музыке, музыкальных инструментах.

8 Мая 2021

6В: Мероприятие "Никто не забыт! Ничто не забыто!"

08.05.21 в 6 "В" классе прошло мероприятие совместно с Библиотекой имени Салтыкова-Щедрина "Никто не забыт! Ничто не забыто!" Ребята смотрели фильмы о Великой Отечественной войне, говорили о книгах, по которым эти фильмы сняты. А также посмотрели современный короткометражный фильм на военный сюжет о встрече лицом к лицу советского и немецкого солдата. Поговорили о настоящем Человеке, о героях и подвигах.

8 Мая 2021

9А, 9Б, 9В: "Мишка принимает бой"

8 мая для учащихся 9А, 9Б и 9В классов организован просмотр фильма "Мишка принимает бой(1970) "

3 Мая 2021

1А, 2В: Мероприятия ко Дню Победы

3 мая 1 "А" и 2 "В" приняли участие в просмотре и обсуждении видеофильма о Великой Отечественной войне. Был проведен мастер–класс по изготовлению фронтового письма и поздравительной открытки.

30 Апреля 2021

2В: «Память, которой не будет конца»

30 апреля во 2 «В» классе прошел час общения «Память, которой не будет конца».

26 Апреля 2021

7А: Классный час "Память о героях Победы"

26 апреля в 7а классе прошёл классный час " Память о героях Победы".

25 Апреля 2021

7Б: Классный час "Георгиевская ленточка"

23 апреля 7 "Б" классе прошел классный час "Георгиевская ленточка", учащиеся подготовили сообщения об истории ленточки.

23 Апреля 2021

6В: Конференция по книге "Нравственный выбор моего ровесника"

23 апреля в 6 "В" классе состоялась конференция по книге Владимира Железникова "Чучело" на тему: "Нравственный выбор моего ровесника" Ребята обсуждали такие важные проблемы как предательство, унижение личности, честность и бесчестие, равнодушие и неравнодушие. Размышляли, легко ли влиться в новый классный коллектив и какие качества личности нужно воспитывать в себе с детства, чтоб во взрослой жизни родители тобой гордились. А помогала ребятам разбираться в этих сложных вопросах на страницах книги "Чучело" Ольга Алексеевна Калинина, работник Детской библиотеки №9.

23 Апреля 2021

23 апреля учащиеся 9А класса приняли участие в субботнике на территории школы.

5А: "Георгиевская ленточка"

23 апреля ребята 5 А приняли участие в акции "Георгиевская ленточка". День начался с торжественной линейки, а в  классе учащиеся рассказали об истории этой памятной даты. Акция «Георгиевская ленточка» - это эстафета. Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов и дедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя.