Недавно для нашего класса было проведено мероприятие. К нам пришел студент медицинского института и провел лекцию на тему «Профилактика ВИЧ/СПИДа в России». Он показал нам презентацию и раздал буклеты.     Студент рассказал нам самое главное о ВИЧ и СПИДе, о том, что нужно знать. В презентации была предоставлена необходимая информация и статистика.

Нам рассказали, что такое ВИЧ и СПИД, как это расшифровывается, а также в чем отличие. Нам объяснили, какими путями можно это приобрести, и как себя защитить. Также мы узнали историю этих болезней: когда впервые выявили, когда об этом узнали в России, кто был первым человеком, и чего достигла наука в профилактике ВИЧ и СПИД.
    Это была не просто скучная лекция и сплошной текст на слайдах, а интересная новая информация, а шутки студента добавляли интереса к тому, что он говорил.
    В конце провели викторину и раздали браслеты тем, кто отвечал правильно, мне (Абхаировой Д.) тоже достался такой браслет. Я считаю, что нам было важно узнать об этом, мы получили много нужной информации.