Новости

18 марта 2024

Трек "Орленок - хранитель исторической памяти"

В 1 классах прошел трек "Орленок - хранитель исторической памяти". На занятиях говорили о традициях своей семьи, об исторической памяти своей страны, истории школы. Решению задач трека способствовало празднование Дня защитника Отечества, Международного женского дня, Масленицы. Ребята познакомились с народными традициями, музеями.

18 марта 2024

День воссоединения Крыма с Россией

18 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь– субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником – Днем воссоединения Крыма с Россией. В рамках этого дня в МБОУ СОШ №51 прошли классные часы, где учащиеся узнали об истории воссоединения Крыма с Россией, посетили онлайн экскурсии по полуострову.

17 марта 2024

Любо-дорого, по-семейному

16 марта был очень насыщенный день фестиваля "Любо-дорого, по -семейному". Мероприятий было очень много: мастер-классы, игры по станциям, даже настоящая поэтическая мастерская, спортивные эстафеты, затем каждый класс встречал масленицу со своими одноклассниками.

15 марта 2024

Масленичные традиции

В рамках фестиваля "Любо-дорого, по-семейному" учащиеся 6 "В" класса приняли участие в игре, организованной ДДТ номер 1, посвященной масленичным традициям, игра была очень увлекательной и интересной, дети получили массу положительных и ярких эмоций.


15 марта 2024

Игра «Достижения России в XXI веке»

Всероссийская интеллектуальная игра «Достижения России в XXI веке»

9 и 15 февраля учащиеся 7 "А", 7"В" и 8 "Б" классов приняли участие во Всероссийской интеллектуальной игре под руководством педагогов-навигаторов Гулиева Руслана Алемовича, Гусаровой Елены Андреевны, Максютовой Елены Викторовны на платформе «Лига Знаний», организованной Российским обществом «Знание».
Ребята отвечали на вопросы о новейших достижениях и важных исторических событиях нашей Родины, решали ребусы о значимых профессиях и вопросы в блоке «Верю-не верю». Игра прошла весело, интересно и азартно, сплотив коллектив единомышленников.
По результатам игры участники награждены сертификатами, а педагоги-навигаторы благодарственными письмами за организацию и проведение интеллектуальных игр, состоявшихся в рамках профориентационного курса «Россия - мои горизонты».

15 марта 2024

«Россия в развитии: было, стало, будет»

14 марта прошло очередное занятие курса «Россия – мои горизонты» по теме «Россия в развитии: было, стало, будет».

Учащиеся 6-11 классов посмотрели сюжеты о достижениях России и узнали о планах развития страны. В Российской Федерации 89 субъектов и все они обладают уникальными особенностями. Каждому региону есть чем гордиться. За последние годы все они активно развиваются и наполняются потенциалом. Ребята получили полное представление, как можно самореализоваться в своей стране, в своём регионе, какие возможности и перспективы у них впереди.

15 марта 2024

Урок-практикум "Первая помощь - спасенная жизнь"

15 марта специалисты центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели для учащихся нашей школы урок-практикум "Первая помощь - спасенная жизнь." В рамках урока специалисты рассказали ребятам о том как важно вовремя и правильно оказать первую помощь.

15 марта 2024

Поезд «Сила в правде»

14 марта учащиеся 5а класса посетили тематический поезд «Сила в правде» на станции Пенза -1. Это 9 тематических вагонов, знакомство с высокотехнологичным вооружением ВС РФ, дронами, моделями боевых машин.Особое внимание ребят привлекла трофейная машина пехоты М2 Bradley войск НАТО, которая была подбита в ноябре 2023 года.

10 марта 2024

Мастер-класс

С 4 по 6 марта лидеры школьного самоуправления организовали ряд мастер-классов для учащихся начальных классов по изготовлению поздравительных открыток для мам и бабушек.

#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства58 #Росдетцентр #НавигаторыМарта
#НавигаторыДетстваОктябрьский58

8 марта 2024

Международный женский день

В преддверии международного женского в школе представительниц прекрасного пола встречал очаровательный медведь, который дарил им прекрасное настроение и цветы. А завершился день праздничным концертом, в котором принимали участие не только ученики, но и учителя нашей школы.