Новости

18 апреля 2024

Мастер-класс по рисованию

18 апреля состоялся мастер-класс по рисованию "Весенний пейзаж" для учителей школы.
Все способствовало вдохновению: краски, кисти, палитра, картины художников....но главное творческий настрой учителей. В результате, каждый создал собственную картину.

18 апреля 2024

Фестиваль науки и творчества

18 апреля в рамках фестиваля " Наука и творчество" состоялась презентация игры " Радужные крышечки". Учащиеся 5 "В" класса изготовили настольные игры из пластмассовых крышечек. С большим интересом учащиеся 1"В" класса выслушали ребят и поиграли в игры.

18 апреля 2024

Профориентация

Инженер-конструктор - достойная профессия. Попробовали себя в роли инженеров-конструкторов ребята 9 «В» класса. Занимались сложными расчетами, строили лайнеры из бумаги.
Оригами - тренировка логики и творческой мысли.

18 апреля 2024

Трек "Орленок-Эколог"

В 1 классах завершился трек "Орленок-Эколог". В рамках трека учащиеся обсудили важные и серьезные экологические проблемы. В течение всех занятий ребята участвовали в интересных экологических играх, викторинах, отгадывали загадки, изготовили поделки из вторичного материала, отвечали на очень важные вопросы. А что могут ребята? Конечно, первое и важное - не мусорить, не загрязнять окружающую среду.

18 апреля 2024

Мастер-класс

Ребята 9 "Б" класса стали участниками мастер-класса Всероссийской акции для студенческих педагогических отрядов «ТрудКрут». Студенты ПГУАС рассказали учащимся о Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 225 тысяч молодых людей из 82 субъекта РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

18 апреля 2024

Экологический урок

Сегодня 18 апреля в 8б и 8в классах сотрудники заповедника «Приволжская лесостепь» провели экологический урок. Для ребят были подготовлен увлекательный материал, ребята узнали о заповедной системе России. Особое внимание уделили расположенному в Пензенской области заповеднику «Приволжская лесостепь». Познакомились с историей создания заповедника, видовым составом охраняемых животных и растений.

18 апреля 2024

Акция по сбору макулатуры

18 апреля в нашей школе прошла акция по сбору макулатуры. Сбор макулатуры — это важный вклад в сохранение окружающей среды. Участвуя в акции, каждая семья сделала свой шаг навстречу природе, ведь 1 тонна макулатуры спасает от вырубки 10 деревьев, использование макулатуры позволяет существенно экономить древесину.

18 апреля 2024

Абилимпикс

17 апреля ученики 8 «А» класса Балаганский Виктор и Староверов Никита стали участниками регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» в квалификации «Театральное искусство». Ребята очень хорошо справились с конкурсным заданием, прочитав наизусть стихи военной тематики. В подарок получили футболки с эмблемой чемпионата и сертификаты участника.

18 апреля 2024

Декада науки и творчества

17 апреля в рамках декады "Наука и творчество" для учащихся 8 "А" и 8 "Б" классов в сотрудничестве с городской библиотекой № 9 было проведено мероприятие "Воспитание в дворянский семьях". Ребята познакомились с традициями воспитания в знатных семьях 18-19 веков, с тем, на что было направлено образование мальчиков и девочек, как распределялись роли матери и отца в воспитании детей.

17 апреля 2024

Неделя без турникетов

Учащиеся 7 "б" класса в рамках "Недели без турникетов" посетили предприятие ООО «СТМ-Технологии». Ребята узнали о продукции, которую производит предприятие.
Свою деятельность ООО «СТМ-Технологии» начало в 2004 году с производства подшипников, зубчатых передач, элементов механических передач и приводов. Постепенно номенклатура выпускаемой продукции расширилась и включила изделия инструментального профиля: калибры, шаблоны, глубиномеры, прессовую оснастку и приспособления, штампы и пресс-формы.