12 апреля 2021

День погружения глазами детей

12 апреля в МБОУ СОШ № 51 прошёл необычный день - День погружения в тему "Космос", посвящённый Всемирному Дню космонавтики.

60 лет назад первым в мире человеком, покорившем космическое пространство, стал наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин.
      К этому дню готовилась вся наша школа. Традиционная галерея рисунков, теперь посвящённых Дню космонавтики, расположилась в вестибюле школы. Яркие рисунки, коллажи радуют глаз и создают праздничное настроение.
     Уроки в этот день были тоже необычными, яркими, познавательными, интересными - такие отзывы оставили ребята после уроков на постерах в рекреациях на всех трёх этажах школы. Мы многое узнали сегодня о первом в мире космонавте. А в конце насыщенного познавательной и интересной информацией дня мы написали Космический диктант.
      Спасибо и учителям, и ребятам, сделавшим этот день запоминающимся! Это было ПРОСТО КОСМОС!

Рыбакова Валерия, ученица 6 "Б" класса МБОУ СОШ № 51, юнкор газеты "ШАГи"