8 мая 2021

Наша Победа!

8 мая утро началось с торжественной линейки, посвященной ДНЮ ПОБЕДЫ.

Был поднят флаг Победы. Минутой молчания почтили память павших воинов. Все участники линейки исполнили песню День Победы. Учащихся поздравила с праздником директор школы Кулинская Ольга Дмитриевна.




Нет в нашей стране семьи, которой бы не коснулась война. Война прошла через сердце и память всего нашего народа. Это память об общей исторической судьбе, которая объединяет миллионы людей разных национальностей в один народ – народ России.


Акция «Звезда памяти».

По традиции после торжественной линейки одиннадцатиклассники почтили память погибших в Великой Отечественной Войне наших земляков. Они возложили цветы к Мемориалу боевой и трудовой Славы.


День Победы. Это радостный и горький праздник. Осыпались и заросли травой окопы, распаханы поля сражений, все реже и реже можно найти гильзу или осколок снаряда. С каждым днём всё меньше становится фронтовиков. И само понятие «Великая Отечественная» постепенно превращается в легенду, в героическое сказание.

А что остаётся? Память! Бескрайнее уважение, безмерное преклонение перед подвигом солдата.


Классный кинозал.

После линейки учащиеся 5-9 классов отправились в импровизированные кинозалы, где были организованы просмотры фильмов о войне и их обсуждение.




Современные молодые люди не хотят войны. Но не хотели её и те, кто погибал, не думая о смерти, не думая о том, что не увидят больше ни солнца, ни неба, ни своих детей. Чем дальше от нас война, тем больше мы осознаем величие народного подвига. И тем больше понимаем цену Победы.

Героическую историю своей страны очень важно сохранить и передать следующим поколениям – это наш святой долг перед Отечеством.