27 ноября 2022

День матери

День матери — международный праздник в честь матерей. В разных странах этот день приходится на разные даты. В России празднуют в последнее воскресенье ноября. В этот день принято поздравлять матерей и женщин в положении, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. По всей стране проходят концерты, конкурсы, акции, выставки. Особенно любят День матери в школах и детских садах. Дети с удовольствием рассказывают стихи про мам, рисуют их портреты и делают подарки своими руками. В учреждениях часто устраивают импровизированные выставки с фотографиями сотрудников и их родительницами. Ребята из нашей школы также поздравили своих мам, сделали им красивые открытки своими руками, записали видео-ролики с поздравлениями, провели праздничную программу и организовали выставку творческих работ своих мам и бабушек.

#Навигаторы_Пенза_Октябрьский_ПО
#навигаторыдетства58