Подарим радость детям

Масленица

15 февраля в рамках проекта «Подарим радость детям» в школе прошла Масленица с веселыми шутками, танцами, песнями и блинами. По традиции дети занимались творчеством – делали куклы- обереги.

Новогодние праздники.

В рамках проекта ребята с ограниченными возможностями здоровья украсили елку, приобретенную на средства, полученные за грант «Гражданская инициатива», проводимым Пензенским  фондом  местного сообщества «Гражданский союз».
Приняли участие в работе творческой мастерской и изготовили сувенир -  собачку – символ 2018 года.
Для всех детей 1-4 классов проведена праздничная развлекательная программа, которая продолжалась в течение  4 дней.

8 декабря в рамках проекта «Подарим радость детям» ребята с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в работе творческой мастерской. Дети рассказали о своих домашних питомцах, узнали много нового и интересного о породах собак, с большим увлечением занимались творчеством – изготовлением символа 2018 года.

25 октября учащиеся 8 «А» и 5 «В» классов приняли участие в конкурсе микро-грантов «Твоя инициатива» с проектом «Подарим радость детям» в Пензенском региональном общественном благотворительном фонде «Гражданский Союз» и выиграли микро-грант в размере 20000 рублей на организацию и проведение новогоднего праздника «Мы встречаем Новый год»  для детей с ОВЗ и детей – инвалидов нашей школы.

23 октября 2017 года в рамках проекта «Подарим радость детям» учащиеся 8 «А» и 5 «В» классов подготовили для детей с ограниченными возможностями здоровья «Яблочные посиделки». В ходе праздника ребята приняли участие в яблочной викторине, познакомились с полезными советами врача – диетолога, узнали от шеф – повара рецепты приготовления яблочных блюд, продегустировали вкусные соки, варенья и пироги.  Мамы приняли  участие в конкурсе «Танец на счастливом яблоке».

К празднику была оформлена выставка поделок из яблок, сделанная детьми вместе с родителями.