Проект "Добрые сердца"

21 сентября учащиеся нашей школы посетили центр для бездомных животных «Питомец».
Была оказана посильная помощь на сумму 500 рублей.

Будьте добрее. Давайте помогать животным вместе.

8 октября учащиеся нашей школы совершили третий поход в центр «Питомец». В подарок привезли покрывала и одеяла для животных, собранные в ходе благотворительной акции.

Работая над проектом «Добрые сердца»,  19 октября  учащиеся нашей школы  вновь посетили Центр для бездомных животных «Питомец».   Для  кошек и собак  привезли корм и теплые одеяла.

Для того, чтобы помогать, не обязательно быть сильным и богатым.
 Для этого достаточно быть добрым.

С  14 сентября по 26 октября 2018 года в ходе работы над проектом «Добрые сердца» для учащихся 3«Б», 6«Б», 6«В», 7«Б», 8«А», 9«А» классов были организованы экскурсии в центр для бездомных животных «Питомец».

Дважды была проведена акция «Рука помощи бездомным животным». Было собрано 6 862 рубля. Из них  на сумму 1 650 рублей  были приобретены лекарства и корм для кошек и собак.

В ходе акции «Поможем братьям нашим меньшим» учащиеся 1 «А», 1 «Б», 1 «В», 2 «Б», 3 «Б» классов собрали теплые одеяла для бездомных животных центра «Питомец».

Было выпущено 5 информационных плакатов о работе над проектом и о проведении акций.

Подобные акции добра необходимы, поскольку только личным примером мы можем привить такие качества как: любовь, сострадание, милосердие и помощь ближнему.