27 июля 2020

Подросток-Лето

    В рамках проведения на территории Пензенской области с 17 по 24 июля 2020 года недели безопасности «Безопасное лето 58» Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Пензенской области 24 июля проведено региональное оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-Лето».

    Цель акции – предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

     На   основании   писем   Министерства   образования Пензенской области и УМВД России по Пензенской области Управление образования города Пензы 24 июля 2020 проводилось региональное оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-Лето». МБОУ СОШ № 51 г. Пензы вошла в одну из групп, состоящую из представителей полиции, администрации октябрьского района, родительской общественности и учителей, данной профилактической   акции. Был выдан маршрут патрулирования. Время патрулирования с 16.00 до 22.00. Во время патрулирования были посещены места массового скопления жителей района: «Комсомольский» парк, Сафари парк цирка братьев Гертнер, детские игровые площадки. С группами детей на площадках были проведены профилактические беседы с вручением памяток.
#безопасноелето58подросток-лето