Лауреат

Всероссийского конкурса "Лучшая инклюзивная школа России" в номинации "Лучшая практика психолого-педагогического сопровождения инклюзивного образования", 2017 г.

Лауреат-победитель

Открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций, 2017 г.

Призер

городского конкурса на лучшую организацию здоровьесберегающей среды общеобразовательного учреждения, 2015 г.

Член Ассоциации  "RealLife Школ"

Член Ассоциации "RealLife Школ"

- школ реальной жизни, 2014 г.

Диплом II степени

за победу во Всероссийском конкурсе "Профессиональная Россия" в номинации "Лучшая школа России - 2013"  (направление "Лучшая адаптивная школа с элементами общественно-активной школы"), 2013 г.;

Диплом II степени

за победу во Всероссийском конкурсе "Профессиональная Россия" в номинации "Профессиональному руководителю - 2013" (направление "Руководитель - профессионал"), 2013 г.

1 место

в конкурсе на лучшую внутришкольную систему оценки качества образования, 2013 г.

Лауреат

• Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России", 2013 г.
  • областного конкурса "Лучшие товары и услуги Пензенской области по Программе "100 лучших товаров России", 2013 г.

1 место

в телевизионном спортивно-игровом конкурсе "Мы - команда", 2010 г.

Дипломы

• диплом редакции журнала «ComputerBild» за значительный вклад в формирование российского образовательного пространства в области информационных технологий, 2009 г.

• 2 место в благотворительной программе "Перекресток - школам!", 2009 г.

Победитель

конкурса общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы, 2006 г.

Лауреат

• лауреат Первого открытого чемпионата России по универсальному марафону среди образовательных учреждений, 2009 г.

• лауреат VII Международной олимпиады студентов и школьников "Эрудиты планеты - 2008"

МБОУ СОШ № 51 г. Пензы

• обладатель гранта Пензенского фонда местного сообщества «Гражданский союз» («Клуб спортивных игр»), 2005 г.,
  • победитель конкурса «Изменим жизнь вместе» проекта «Школа возмужания», 2002 г.,