Изображения Вкл.Выкл.
Здоровьесбережение

- Договор № 51 /19ПД поручения на обработку персональных данных

- Договор № 51/19 присоединения к автоматизированной системе оплаты и учета школьного питания с использованием бесконтактных микропроцессорных карт «Электронная школа»

заявление на регистрацию нового пользователя на портале "Электронная школа"

заявление на изготовление пластиковой карты "Электронная школа"

заявление на перевод денежных средств внутри лицевого счета

- заявление - исправление

Решение Пензенской городской Думы № 318-15/6 от 27.11.2015

Об установлении дополнительных мер социальной поддержки

обучающимся  муниципальных общеобразовательных учреждений города Пензы

при организации питания

В соответствии с п.5 ст.20 Федерального закона РФ от 06.10. 2003   № 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь ст.22 Устава города Пензы, Пензенская городская Дума  решила:

1. Установить с 01.01.2016 года дополнительные меры социальной поддержки:

1) обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждений города Пены, признанном в установленном порядке детьми-инвалидами -  один бесплатный завтрак или бесплатный  обед в день;

2) обучающимся с умственной отсталостью, обучающимся  по адаптированным  основным   программам в муниципальных общеобразовательных   учреждениях города  Пензы,- бесплатный завтрак и обед в день;

3) обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждений города Пены  из многодетных семей – один бесплатный завтрак  или  бесплатный  обед в день;

2. Установить с 01.01.2016 года дополнительную  меру социальной поддержки  в виде частичной оплаты питания  (один раз в день) в размере 50 процентов от стоимости завтрака или обеда, при  условии оплаты родителями (законными представителями)  50 процентов от стоимости завтрака или обеда следующим категориям обучающихся:

1) обучающимся 1-11 классов  муниципальных общеобразовательных учреждений города Пены   из малоимущих семей, в том числе детям-сиротам;

2) обучающимся   муниципальных общеобразовательных учреждений города Пены,  состоящим на учете в противотуберкулезном  диспансере.

Основанием для предоставления мер социальной поддержки обучающимся

в соответствии с решением Пензенской городской Думы от 27.11.2015  № 318-15/6

в муниципальных общеобразовательных учреждениях

являются следующие документы:

-    детям-инвалидам: заявление родителей  (законных представителей),  медицинское заключение  о присвоении  той или иной группы инвалидности;

-   обучающимся по адаптированным  основным   общеобразовательным  программам  с умственной отсталостью,  (интеллектуальными нарушениями):   заявление родителей  (законных представителей);

-      детям из многодетной семьи:  заявление родителей  (законных представителей),  справка о  составе семьи;

-     обучающимся 1-11 классов из малоимущих семей, в том числе детям-сиротам:   заявление родителей  (законных представителей),   сведения органов  соцзащиты  о семье как  получателе  ежемесячного  пособия на ребенка в соответствии с Законом Пензенской области  от 21.04.2005  № 795-ЗПО  «О пособиях  семьям, имеющих детей»;

-    обучающимся   муниципальных общеобразовательных учреждений города Пены,  состоящим на учете в противотуберкулезном  диспансере:  заявление  родителей  (законных   представителей),  справка , подтверждающая нахождение  учащегося на учете  в  противотуберкулезном  диспансере,  выданная  соответствующим медицинским  учреждением.

Право  на предоставление мер социальной поддержки  утрачивается  в случае:  отчисления обучающегося из общеобразовательного  учреждения,  окончания срока установления инвалидности обучающемуся,  получения сведений  из Социального управления города Пензы о приостановлении или прекращении выплат ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с Законом Пензенской области  от  21.04.2005  № 795-ЗПО  «О пособиях  семьям, имеющих детей».

Предоставление горячего питания обучающимся  производится  исключительно на добровольной основе.

Рекомендуемая стоимость питания (завтрака и обеда)  составляет:

-  обучающимся в возрасте  с 7до 11 лет:   завтрак – 55 рублей  00 копеек,   обед  - 75 рублей  00 копеек;

-  обучающимся в  возрасте  с 11  до 18 лет:  завтрак –   60 рублей  00 копеек,  обед –  80 рублей  00 копеек.

Презентация столовой

15 октября 2019 года в школе прошла презентация столовой для родителей учащихся 1-х классов «Правильное питание и здоровье».

Родители ознакомились с десятидневным меню, заведующая производством рассказала о технологии приготовления пищи, директор и ответственный за питание в школе ответили на интересующие вопросы. Родители продегустировали различные блюда.