Акция "Шагающий автобус"

26 сентября прошла акция "Шагающий автобус", которая была проведена членами ЮИД 5 Б класса под руководством педагога дополнительного образования Д(Ю)Ц"Спутник" Павловой Т. А. с учащимися 1 В класса. Первоклассникам объяснили правила безопасного перехода проезжей части в местах, где есть пешеходный переход.

Билет в будущее

В рамках проекта «Билет в будущее» 26 сентября 2024 года в 6-11 классах  прошли тематические отраслевые занятия «Россия аграрная: растениеводство, садоводство».
Ребята узнали, что такое аграрная среда и какие отрасли в неё входят. Подробно рассмотрели отрасль растениеводства и садоводства.
Учащиеся поработали в группах, играя, отгадывали по описанию специалистов, работающих в данной отрасли. Они открыли для себя множество новых профессий!

27 сентября - День туризма

Каждую осень отмечается День туризма. В России эту дату отмечают с 1983 года – праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из ежедневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или другие места, которыми так богата наша страна!

Сегодня учащиеся нашей школы смогли попробовать себя в роли настоящих путешественников, пройти полосу препятствий и научиться азам спортивного ориентирования.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства58 #Росдетцентр #туризмНД
#НавигаторыДетстваОктябрьский58
25 сентября 2024

Поздравляем!

Сегодня прошло награждение победителей городского конкурса "Лучший велосипедист 2024".
Наши ребята заняли
  • 2 место в общем зачёте,
  • 1 место на этапе "Фигурное вождение",
  • 2 место на этапе "Знатоки ПДД".
24 сентября 2024

Экскурсия

Учащиеся 2б класса совершили экскурсию в Центральный банк, где познакомились с историей возникновения и развития денежной системы.

23 сентября 2024

День зарождения российской государственности

Каждое государство имеет точку отсчета. Каждое ведет свою историю с какого-то дня и какого-то года. Таким днем отсчета для России считается 21 сентября. Согласно историческим данным, именно 21 числа, первого месяца
осени, в 1862 году император Александр II, выдвинул инициативу отмечать дату, когда славянами был призван государь для управления.

В рамках мероприятий, посвященных этой дате в МБОУ СОШ № 51 был организован просмотр цикла видеороликов «ДНК России» на тему становления российской государственности с последующим обсуждением в формате открытого микрофона.

#Росдетцентр #НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства58 #отРусиДоРоссииНД
#НавигаторыДетстваОктябрьский58
23 сентября 2024

Форум

В центре культурного развития «Дом офицеров» прошел Поволжский межрегиональный форум с международным участием «Социальные аспекты устойчивого развития территорий», организованный Общественной палатой Пензенской области и Пензенским отделением Сбербанка.

22 сентября 2024

Выходные с пользой!

Вот так весело и продуктивно, проводят свои выходные учащиеся 1"В" класса. Ребята посетили парк деревянных скульптур "Древландия", где приняли участие в мастер-классе по изготовлению значков, а затем разгадывали тайны волшебного леса.

20 сентября 2024

Профориентация

19 сентября в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее» состоялось занятие, посвящённое умению и готовности совершить профессиональный выбор. Ребята обсудили элементы, из которых складывается выбор, посмотрели видеоролик «Готовность к выбору» и выполнили в группах упражнение «Анализ востребованности»

20 сентября 2024

Родительское собрание по профориентации было проведено 19 сентября.
В ходе собрания были раскрыты вопросы, как помочь школьникам найти профессиональное призвание, и что для этого могут сделать родители. Педагоги-навигаторы проекта МБОУ СОШ № 51 рассказали родителям о тонкостях работы с подростками, ответили на волнующие вопросы и познакомили с бесплатной государственной платформой bvbinfo.ru