Новости

11 апреля 2024

Фестиваль науки и творчества

Весело и интересно проходит Фестиваль науки и творчества в 3 "А" классе. Дети познакомились с "удивительными словами", научились расписывать абашевскую игрушку, самостоятельно находят информацию и готовят сообщения об открытиях, которые потрясли мир. Впереди ещё много интересного, ведь заниматься творчеством никогда не поздно!

10 апреля 2024

Квиз-игра «От догадки до истины»

10 апреля в рамках Фестиваля Науки и творчества была проведена интеллектуальная квиз-игра «От догадки до истины» для 8 - 11 классов. 

Игра состояла из нескольких серий заданий, посвященных науке и технологиям. Ребята с интересом разгадывали ребусы, загадки, пословицы на 1 раунде «Разминка» . На 2 раунде «Аукцион знаний» - учащиеся определяли ученого по его вкладу в науку по трем подсказкам. На 3 раунде «Хочу все знать» - решали ТРИЗ - задачу . А 4 раунд «Видеоряд» - команды должны были вспомнить названия фильмов , явлений или изобретений, которые увидели. 

Каждая команда продемонстрировала слаженную работу и справилась с заданиями. А результаты следующие: 

1 место - команда 9 "Б" класса, 

2 место - команда 8 "Б" класса, 

3 место - команда 10 класса. 

Молодцы!

Поздравляем!!!
10 апреля 2024

Фестиваль науки и творчества

9,10 апреля в рамках фестиваля Науки творчества в 7б и 7 в классах прошла игра "Он и она". Сначала в каждом классе из 3 команд выбрали лучшую, затем эти лидеры сразились между собой. В результате победила команда " Союзы" из 7"Б" класса.
Поздравляем ребят!


10 апреля 2024

Математическая ромашка

10 апреля 2024 г. учащиеся 6Б и 6В классов приняли участие в командной игре "Математическая ромашка". Между собой соревновались 2 команды по 8 человек. Игра началась с представления команд. В процессе игры команды поочерёдно отрывали от ромашки лепестки с заданиями. 

10 апреля 2024

Поздравляем!

Поздравляем Василия Мухина, учащегося 8В класса, занявшего 1 место в Олимпиаде Витте!
Директор ВУЗа вручил Василию диплом, а также сертификат на бесплатное обучение в их ВУЗе и подарки.

10 апреля 2024

Фестиваль науки и творчества

В 3в классе в рамках Недели Науки и Творчества дети выполнили проект "В мире детской поэзии". Они изготовили сборники "Весёлые стихи о детях". Туда вошли стихи поэтов о детях, любимые стихи наших мам и пап и стихи, которые сочинили сами дети или родители. Все сборники оформлены красочно и с любовью.

9 апреля 2024

Фестиваль науки и творчества

А вы знали? Нет, точно не знали, как интересно и познавательно прошёл второй день Фестиваля науки и творчества "День детских изобретений" в начальной школе:
  • конкурс рисунков "Портрет изобретателя";
  • "Тайны опытов";
  • общая стенгазета "Открытия, которые потрясли мир".
9 апреля 2024

Трудовой десант

Дети работали с огоньком!
8 апреля 2024

Веселые старты

В рамках Всемирного дня здоровья учащиеся МБОУ СОШ №51 приняли участие в «Весёлых стартах», ребята соревновались в ловкости и скорости. Каждая команда продемонстрировала слаженную работу и прекрасно справились с заданиями.

8 апреля 2024

Конкурс бутербродов

Учащиеся 5 "Б" класса приняли участие в конкурсе бутербродов, проводимого в рамках декады науки и творчества.