27 мая на 65 году жизни скончался от продолжительной болезни отличник просвещения, заслуженный учитель РФ Кузьмин Станислав Юрьевич.
Коллектив МБОУ СОШ 51 г. Пензы выражает соболезнования родным и близким.
Прощание с Кузьминым Станиславом Юрьевичем состоится 29 мая с 11 до 12 часов в Центре Культуры и досуга ( им Кирова) Ленина 11а.
В соответствии с Распоряжением Правительства Пензенской области от 15 мая 2025 года №409-рП на территории города Пензы с 26 мая по 26 июня проводится месячник антинаркотической направленности, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
Собрание родителей
будущих первоклассников
(2025/2026 уч.г.)
состоится 28 мая 2025 года в 18.00
в МБОУ СОШ № 51 г.Пензы
(по адресу: г.Пенза, ул.Крупской, 5)
Администрация школы
Ребята 4" А" класса попрощались с начальной школой.
Целых пять лет мы поднимались по трудным ступенькам лестницы знаний, учились жить по законам родного школьного дома. И вот настал час расставания, ребята получили долгожданные Дипломы об окончании начальной школы.
Весело и по-домашнему душевно прошёл праздник прощания с начальной школой. А после праздника ребята побывали на мастер-классе по росписи футболок. Впереди сложные годы обучения в средней школе. Ну, а пока - летние каникулы, отдых, веселье и море впечатлений!
19-21 мая на базе ДОЛ «Юность» прошел XXXIV городской слет туристов - школьников, посвященный памяти Т.Т. Мартыненко. Наши учащиеся получили призовые места во многих номинациях, а в общекомандном зачете стали пятые.
20 мая учащиеся МБОУ СОШ № 51 г. Пензы приняли участие в увлекательном мероприятии, посвящённом Дню славянской письменности и культуры, проведённом в сотрудничестве с Городской библиотекой № 9.
Инга Олеговна Романова познакомила ребят с историей возникновения и развития русского алфавита, рассказала о великих просветителях Кирилле и Мефодии. Учащиеся узнали много любопытных фактов о первых книгах, о буквах русского алфавита. Ученикам было интересно узнать, как звучали и писались слова в древности и как язык менялся с течением времени. День славянской письменности и культуры – это прекрасный повод вспомнить о наших корнях, о богатстве и красоте русского языка и культуры!
В 1 классах завершился трек «Орленок - лидер». Ребята обсудили какими качествами должен обладать лидер, о дружбе в коллективе. Задания трека способствовали сплочению детского коллектива.
Ученики 2 классов завершили трек «Орленок - хранитель исторической памяти». Ребята изучали традиции, историю и культуру своей страны. На занятиях читали книги о Великой Отечественной войне, говорили о доблести и героизме.
Сохранять историческую память - ответственность каждого.