Новости

7 мая 2025

Акция "Песней встречаем Победу!"

Акция "Песней встречаем Победу!"
Владимир Харитонов, Давид Тухманов
«День Победы»
исполняют 5 "В" и 8 "В" классы

#ПеснейВстречаемПобеду
7 мая 2025

Игра «Путь к Победе!»

В преддверии Дня Победы для учащихся начальной школы состоялась патриотическая игра «Путь к Победе!». Перед участниками стояла задача пройти путь к Победе: пройти полосу препятствий, написать письмо от имени солдата, рассказать о городах-героях и отметить их на карте. Все команды действовали слаженно и дружно.

7 мая 2025

Парад отрядов

7 мая в школе состоялся парад отрядов, посвященный 80 – летию Победы в ВОВ.
Подготовка к этому важному событию началась задолго до назначенной даты. Ребята усердно тренировались, оттачивая строевой шаг и синхронность движений. Парад открыла линейка, посвященная памятной дате. Каждая команда выступила достойно, показав свою выучку, дисциплину и ответственность.

Молодцы!
7 мая 2025

Экскурсия

7 "В" класс посетил Музей Банка России.
Ученики увидели необычную монету Золотой Орды, первые деньги советской власти, напечатанные в Пензе, электронно-вычислительную машину весом 2,6 тонны и многое другое. Экскурсоводы продемонстрировали работу банковской техники и рассказали о том, какой путь проходят деньги от выпуска до утилизации.

7 мая 2025

Акция "Сад Победы"

В преддверии 80-летия Великой Победы учащиеся школы вместе с родителями приняли участие в акции "Сад Победы" и высадили 80 розовых кустов в память о тех, кто ковал победу. Это замечательное событие стало символом уважения и благодарности к тем, кто отстоял нашу свободу и мир. Высаженные кусты будут напоминать о подвиге героев и о важности сохранения памяти о Великой Отечественной войне.
Мы благодарим всех участников за их активное участие и неравнодушие!
Пусть эти розы цветут как символ жизни и надежды!

#Росдетцентр #НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства58 #Минпросвещения #оВеликойПобедеНД
#НавигаторыДетстваОктябрьский58
5 мая 2025

Онлайн - акция "Строки военных лет"

Богданова София, ученица 1 "В" класса МБОУ СОШ № 51, приняла участие во Всероссийской онлайн - акции "Строки военных лет", прочитав стихотворение М. Лазаревой "Летит журавлиная стая".


30 апреля 2025

Праздник весны и труда

В преддверии 1 мая - Праздника весны и труда, учащиеся нашей школы посмотрели видеоролик, посвященный этой дате. Ребята узнали, что раньше этот праздник назывался "День международной солидарности трудящихся — Первое Мая". А также они увидели, как проходили шествия и праздничные мероприятия.
После этого ребята приняли участие в интерактивной игре и сделали своими руками поздравительные открытки.

#Росдетцентр #НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства58 #Минпросвещения #оПервомМаеНД
#НавигаторыДетстваОктябрьский58
30 апреля 2025

Песней встречаем Победу!

Акция "Песней встречаем Победу!"
Михаил Матусовский
«На безымянной высоте»
исполняет 6 В класс

#ПеснейВстречаемПобеду
30 апреля 2025

Профориентация

Сегодня учащиеся 8А и 9А класса совершили увлекательный поход в Пензенский колледж транспортных технологий!

Ребята получили уникальную возможность погрузиться в атмосферу транспортной отрасли, познакомиться с особенностями профессии механика, водителя, спасателя МЧС, проводника и помощника машиниста.

25 апреля 2025

Акция по сбору макулатуры

Сегодня в нашей школе прошла традиционная акция по сбору макулатуры. Это событие объединило всех: от мала до велика. Ученики, родители, педагоги - каждый внес свой вклад в общий сбор!

Сбор макулатуры – это не просто акция, это целый ритуал, направленный на воспитание экологической культуры и ответственного отношения к окружающей среде. Это возможность внести свой маленький вклад в сохранение лесов и ресурсов планеты. Это осознание того, что даже из старой бумаги можно сделать что-то полезное и нужное.

Выражаем огромную благодарность всем участникам акции и нашим замечательным волонтерам, которые помогали выносить стопки бумаги и книг, а также взвешивать их. Вместе мы сделали что-то хорошее для нашего общего дома – планеты Земля. 

Спасибо вам, друзья!!!