Новости

16 сентября 2025

День памяти

Международный день памяти жертв фашизма — памятная дата, день траура, отмечаемый ежегодно с 1962 года в каждое второе воскресенье сентября в память о десятках миллионов жертв фашизма в годы Второй мировой войны. В 2025 году она приходится на 14 сентября.

Мы вспоминаем не только солдат, героически защищавших свою Родину, но и мирных людей: тех, кто погиб от голода, от бомбёжек, в концлагерях, от рук нацистов на захваченных ими территориях.
Пока мы помним о прошлом, мы не даём жестокой идеологии снова захватить умы людей.

16 сентября 2025

Интерактивная викторина

15 сентября Строганов Никита, Басипов Николай и Каржин Марк - ответственные за интеллектуальную жизнь 7 класса, подготовили и провели интерактивную викторину по всем школьным предметам: от физики до музыки. Команды выбирали вопросы разной сложности, зарабатывая баллы. Победила команда № 3. Все участники высоко оценили старания одноклассников и все получили сладкие призы.

14 сентября 2025

Футбол-шоу

В честь своего 15-летия, которое телеканал «Карусель» отметит в 2025 году, в эфир выходит новый, юбилейный сезон масштабного проекта «ФУТБОЛ-ШОУ». Эта ежегодная инициатива, направленная на укрепление семейных ценностей и популяризацию детского спорта, в этом году приобретает особое значение.

В рамках турнира соберутся юные футболисты и футболистки из разных уголков России и Беларуси. Рекордное количество заявок, превысившее 10 тысяч за короткий срок, свидетельствует о высоком интересе к проекту. Из числа претендентов были отобраны 30 наиболее талантливых игроков, чьи достижения и стремление к победе заслуживают особого внимания.

Участников ожидают не только напряженные футбольные матчи, но и увлекательные испытания, которые позволят раскрыть их спортивный потенциал и командный дух. Зрителей же ждет настоящий спортивный праздник, наполненный яркими эмоциями и азартом.

Новый сезон семейного реалити «ФУТБОЛ-ШОУ» стартовал на телеканале «Карусель» 30 августа и будет выходить по субботам в 14:00.


12 сентября 2025

Месячник пожарной безопасности

С 1 по 30 сентября в образовательных учреждениях города проходит «Месячник пожарной безопасности».
На занятии 12 сентября в ходе активного обсуждения ученики 4 "Б" класса нашей школы - члены ДЮП "Пламенные искорки", пришли к верному выводу, что чаще всего причиной возгорания становится человеческая беспечность, невнимательность и шалость с огнем.

11 сентября 2025

Мастер-класс

Наши учащиеся приняли участие в мастер-классе по оказанию первой помощи, который прошёл при поддержке волонтёров-медиков.
Ребята научились правильно реагировать в экстренных ситуациях, освоили основные навыки оказания первой помощи и получили ценные практические знания.

Спасибо волонтёрам за важную работу и интересный формат обучения!
Берегите себя и будьте готовы помочь другим!

#ПервыеПомогают #ДвижениеПервых

11 сентября 2025

Открой свое будущее

11 сентября в рамках тематического профориентационного занятия «Открой свое будущее» ребята познакомились с профилями образования, со ступенями системы высшего образования и с укрупненными группами специальностей и направлений подготовки (УГСН). Затем посмотрели несколько видеороликов о разных профессиях и заполнили анкету «Портрет профессионала».

11 сентября 2025

Всемирный день трезвости

11 сентября в нашей школе состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню трезвости. Провела мероприятие специалист ПОБДЮ Ольховая Елена Михайловна.

В ходе беседы ребята выяснили причины, по которым человек может начать употреблять спиртные напитки, как можно эти проблемы решить другими способами. Выполнили специальные упражнения, которые могут помочь не принять предложение выпить даже в компании друзей.

Все вместе пришли к выводу, что счастливую и успешную жизнь можно построить только в трезвом уме.

9 сентября 2025

Международный день распространения грамотности

8 сентября —Международный день распространения грамотности! 
В этот день учащиеся начальной школы приняли участие в каллиграфическом марафоне, который собрал самых увлечённых и старательных учеников.

Цель марафона — не только проверить навыки письма, но и развить красоту и аккуратность почерка. Каждый участник вложил максимум усилий, чтобы показать лучший результат.

Особые поздравления тем, кто продемонстрировал исключительное мастерство и был награждён дипломами. Такие успехи вдохновляют и мотивируют всех продолжать учиться с таким же энтузиазмом.

Спасибо всем педагогам и детям за активное участие и поддержку традиций грамотности. Пусть знания и умения сопровождают вас всю жизнь!

#Росдетцентр #НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства58 #Минпросвещения #оДнеГрамотностиНД


9 сентября 2025

Презентация кружков и секций

6 сентября учащиеся 5Б и 5В классов посетили выставку кружков и секций, которая проходила на Юбилейной площади. Ребята остались довольны данным мероприятием, некоторые выбрали для себя секции, которые их заинтересовали.

А ещё

* сфотографировались с динозавром и снежным барсом
* занимались паркуром