29 июля 2024

Пришкольный лагерь

Вот и закончилась 2 смена в пришкольном лагере "Радуга". Позади походы, экскурсии, мероприятия. Впереди уже скоро новый учебный год.

До новых встреч, ребята!!!

25 июля 2024

Пришкольный лагерь

Подходит к концу вторая смена в пришкольном лагере, а детям не хочется расставаться с яркими впечатлениями от экскурсий, мастер-классов и веселых зажигательных праздников, которые старались организовать для детей вожатые и воспитатели.

Где только не побывали дети в течение 21 дня лагерной смены! Это и Пензенский планетарий, Океанариум, пожарно-спасательная часть, Кукольный Дом, Пензенский Драматический театр, пересмотрели все новые детские кинофильмы и мультфильмы.Каждый день был насыщен яркими впечатлениями, положительными эмоциями.

Детям очень понравилось в лагере, ведь кроме ярких впечатлений они нашли ещё и новых друзей, научились работать в команде.
Об этом свидетельствуют отзывы благодарных родителей.

25 июля 2024

Пришкольный лагерь

27 июля мы вспоминаем трагическую дату – День памяти детей – жертв войны в Донбассе. Она была учреждена в 2022 году указом Главы Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным для увековечения памяти о погибших детях в Донецкой Народной Республике.

Сегодня в пришкольном лагере прошло интерактивное занятие, на котором дети сделали белых голубей, как символ памяти погибших детей. В своих рисунках на асфальте ребята выразили своё желание жить под мирным небом, не зная ужасов войны. В конце мероприятия ребята почтили всех погибших детей Донбасса минутой молчания.

24 июля 2024

Пришкольные лагеря готовятся к Дню ВМФ!

Ребята узнали историю российского флота и научились вязать морские узлы.
Быстрее всех ребята научились вязать узел под названием "Восьмерка".
Закончилось мероприятие импровизированным концертом на свежем воздухе.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства58 #Росдетцентр #ДеньВМФ_НД
#НавигаторыДетстваОктябрьский58
22 июля 2024

Мастер-класс

В рамках военно-патриотического воспитания школьников в пришкольном лагере "Радуга" сегодня прошел мастер-класс по культуре безопасного обращения с оружием, который провели профессиональные инструкторы, участники СВО.

Ребята из старшего отряда могли потренироваться в разборке и сборке автомата Калашникова, а младшие школьники смогли примерить на себя и ощутить всю тяжесть снаряжения солдата.
Ребятам было очень интересно.
16 июля 2024

"Лагерь - это маленькая жизнь!"

В пришкольном лагере "Радуга" прошла "Классная встреча" с актрисой синтез-театра "ДО" (Драматический оркестр) Болтуновой Екатериной Юрьевной. Ребята поделились своими впечатлениями об отдыхе в лагере и вместе с актрисой изучили и исполнили песни, которые традиционно поются в детских пришкольных и оздоровительных лагерях.

16 июля 2024

Спортивный праздник "Зарядись"

В пришкольном оздоровительном лагере "Радуга" прошёл молодежно - спортивный праздник "Зарядись", на котором ребятам показали мастер-класс титулованные спортсмены СК " Север" Конаков Егор и Глазов Игорь. Также дети сами были активными участниками праздника и показали свои спортивные достижения в беге, приседании и отжимании. А главным завершением праздника было награждение победителей. Дети были в полном восторге, ведь все участники праздника получили мороженое, а от Федерации ММА Пензенской области ребятам подарили два новых мяча.

Огромное спасибо Первому в Пензенской области молодёжному спортивному проекту "Зарядись!" за организацию таких нужных в современном мире праздников спорта для детей!

15 июля 2024

Фотовыставка

История пришкольного лагеря богата яркими событиями.
Об этом 15 июля рассказала фотовыставка "100 ярких лет: история лагеря в фактах и лицах". На выставке представлены самые запоминающиеся и интересные моменты жизни лагеря.

11 июля 2024

Экскурсия

Сегодня ребята из пришкольного лагеря "Радуга" совершили увлекательное путешествие в мир подводной жизни. Чтобы расширить представления детей об эксклюзивных обитателях морей и океанов, мы совершили экскурсию в Пензенский Океанариум.

Каких только рыб не увидели здесь ребята! Рыбы - удивительные создания. Есть вытянутые, как карандаш, круглые, как шар, широкие и плоские, как блин, узкие и длинные, как ремень или кусок нитки. Одни рыбы мягкие, у других кожа твердая, третьи покрыты острыми шипами и колючками. Форма их тела и расцветка изумительно разнообразны.

Дети были в полном восторге от увиденного!!!
Ведь они познакомились не только с разнообразными рыбами, скатами, акулами, но и наблюдали за кормлением короля Пензенского Океанариума, крокодила Валеры!!!