25 июля 2024

Пришкольный лагерь

27 июля мы вспоминаем трагическую дату – День памяти детей – жертв войны в Донбассе. Она была учреждена в 2022 году указом Главы Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным для увековечения памяти о погибших детях в Донецкой Народной Республике.

Сегодня в пришкольном лагере прошло интерактивное занятие, на котором дети сделали белых голубей, как символ памяти погибших детей. В своих рисунках на асфальте ребята выразили своё желание жить под мирным небом, не зная ужасов войны. В конце мероприятия ребята почтили всех погибших детей Донбасса минутой молчания.

24 июля 2024

Пришкольный лагерь

Подходит к концу вторая смена в пришкольном лагере, а детям не хочется расставаться с яркими впечатлениями от экскурсий, мастер-классов и веселых зажигательных праздников, которые старались организовать для детей вожатые и воспитатели.

Где только не побывали дети в течение 21 дня лагерной смены! Это и Пензенский планетарий, Океанариум, пожарно-спасательная часть, Кукольный Дом, Пензенский Драматический театр, пересмотрели все новые детские кинофильмы и мультфильмы.Каждый день был насыщен яркими впечатлениями, положительными эмоциями.

Детям очень понравилось в лагере, ведь кроме ярких впечатлений они нашли ещё и новых друзей, научились работать в команде.
Об этом свидетельствуют отзывы благодарных родителей.

24 июля 2024

Пришкольные лагеря готовятся к Дню ВМФ!

Ребята узнали историю российского флота и научились вязать морские узлы.
Быстрее всех ребята научились вязать узел под названием "Восьмерка".
Закончилось мероприятие импровизированным концертом на свежем воздухе.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства58 #Росдетцентр #ДеньВМФ_НД
#НавигаторыДетстваОктябрьский58
22 июля 2024

Мастер-класс

В рамках военно-патриотического воспитания школьников в пришкольном лагере "Радуга" сегодня прошел мастер-класс по культуре безопасного обращения с оружием, который провели профессиональные инструкторы, участники СВО.

Ребята из старшего отряда могли потренироваться в разборке и сборке автомата Калашникова, а младшие школьники смогли примерить на себя и ощутить всю тяжесть снаряжения солдата.
Ребятам было очень интересно.
16 июля 2024

"Лагерь - это маленькая жизнь!"

В пришкольном лагере "Радуга" прошла "Классная встреча" с актрисой синтез-театра "ДО" (Драматический оркестр) Болтуновой Екатериной Юрьевной. Ребята поделились своими впечатлениями об отдыхе в лагере и вместе с актрисой изучили и исполнили песни, которые традиционно поются в детских пришкольных и оздоровительных лагерях.

16 июля 2024

Спортивный праздник "Зарядись"

В пришкольном оздоровительном лагере "Радуга" прошёл молодежно - спортивный праздник "Зарядись", на котором ребятам показали мастер-класс титулованные спортсмены СК " Север" Конаков Егор и Глазов Игорь. Также дети сами были активными участниками праздника и показали свои спортивные достижения в беге, приседании и отжимании. А главным завершением праздника было награждение победителей. Дети были в полном восторге, ведь все участники праздника получили мороженое, а от Федерации ММА Пензенской области ребятам подарили два новых мяча.

Огромное спасибо Первому в Пензенской области молодёжному спортивному проекту "Зарядись!" за организацию таких нужных в современном мире праздников спорта для детей!

15 июля 2024

Фотовыставка

История пришкольного лагеря богата яркими событиями.
Об этом 15 июля рассказала фотовыставка "100 ярких лет: история лагеря в фактах и лицах". На выставке представлены самые запоминающиеся и интересные моменты жизни лагеря.

Экскурсия

Сегодня ребята из пришкольного лагеря "Радуга" совершили увлекательное путешествие в мир подводной жизни. Чтобы расширить представления детей об эксклюзивных обитателях морей и океанов, мы совершили экскурсию в Пензенский Океанариум.

Каких только рыб не увидели здесь ребята! Рыбы - удивительные создания. Есть вытянутые, как карандаш, круглые, как шар, широкие и плоские, как блин, узкие и длинные, как ремень или кусок нитки. Одни рыбы мягкие, у других кожа твердая, третьи покрыты острыми шипами и колючками. Форма их тела и расцветка изумительно разнообразны.

Дети были в полном восторге от увиденного!!!
Ведь они познакомились не только с разнообразными рыбами, скатами, акулами, но и наблюдали за кормлением короля Пензенского Океанариума, крокодила Валеры!!!

Пришкольный лагерь "Радуга"

100 лет назад были организованны первые детские оздоровительные лагеря на территории Пензенской области.

Современные подростки хорошо знакомы с жизнью оздоровительных лагерей. А как проводили время в летнем лагере их мамы, папы, бабушки и дедушки?

Об этом ребята пришкольного лагеря "Радуга" узнали из художественного фильма "Честное пионерское. Ура, каникулы!!!"

Кибербезопасность

Как защититься от мошенников?
Кибербезопасность стала темой круглого стола, участниками которого стали ребята старшего отряда пришкольного лагеря "Радуга".