7 сентября 2024

Как мы проводим выходные

Выходные в нашей школе проходят очень продуктивно. Утро началось с квест-игры "Тропа доверия", затем ребят ждали мастер-классы, презентации кружков и секций, веселые старты. А завершился день в очень теплой и творческой атмосфере. Для учащихся старших классов творческую встречу провели педагоги нашей школы О.Г. Мазурова и Е.Ю. Болтунова.

6 сентября 2024

Санитарная пятница

Сегодня в нашей школе прошла санитарная пятница.

Все учащиеся отлично потрудились на школьной территории!

Спасибо всем за старание!

5 сентября 2024

Билет в будущее

5 сентября состоялась линейка для учащихся 6 - 11 классов, посвященная старту проекта "Билет в будущее".

4 сентября 2024

3 сентября - День окончания Второй мировой войны

Памятная дата России – 3 сентября 1945 года – День окончания Второй
мировой войны. В этот день был подписан акт о безусловной капитуляции Японии, что положило конец Второй мировой войне.

В память об этой дате учащиеся МБОУ СОШ 51 приняли участие в акции "Память о подвиге". Работая в группах, ребята создали боевые листки о подвигах Советских героев. Каждый листок наполнен краткими историческими справками, фотографиями, рисунками.

#помняоподвигеНД
#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#НДоВОВ
#НавигаторыДетстваОктябрьский58

4 сентября 2024

День солидарности в борьбе с терроризмом

В нашей стране ежегодно 3 сентября отмечается день консолидации государства и общества против терроризма. Эта дата была установлена Федеральным законом от 21.07.2005 г. № 98-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России».

Памятная дата 3 сентября выбрана не случайно, этот день приурочен
к трагическим событиям, произошедшим в период с 1 по 3 сентября 2004 года в городе Беслан (республика Северная Осетия, РФ), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

В рамках этой даты учащиеся нашей школы приняли участие в конкурсе рисунков "Мир на ладони", в которых дети изобразили мир без войны!!!

#Росдетцентр #НавигаторыДетства
#АнтитеррорНЖ #НавигаторыДетстваОктябрьский58
#МирНаЛадониНД
2 сентября 2024

Урок безопасности

Сегодня в 9-х классах прошел урок безопасности.
2 сентября 2024

Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!

Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно День знаний в нашей школе начинается с торжественной линейки. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

#НавигаторыДетстваОктябрьский58
13 августа 2024

Уважаемые родители!

МБОУ СОШ № 51 г. Пензы объявляет

набор детей в Школу раннего развития

для будущих первоклассников 2025/2026 учебного года.

Организационное собрание родителей

состоится 03 сентября 2024 года в 18.00

в МБОУ СОШ № 51 г.Пензы

(по адресу: г.Пенза, ул.Крупской, 5)