30 апреля 2025

Профориентация

Сегодня учащиеся 8А и 9А класса совершили увлекательный поход в Пензенский колледж транспортных технологий!

Ребята получили уникальную возможность погрузиться в атмосферу транспортной отрасли, познакомиться с особенностями профессии механика, водителя, спасателя МЧС, проводника и помощника машиниста.

Что интересного узнали ребята?

  • Специфика ремонта автомобилей: каждый смог увидеть своими глазами процесс диагностики и устранения неисправностей автотранспорта.

  • Обучение вождению: будущие водители познакомились с устройством современных учебных классов и автодромов колледжа.

  • Подготовка специалистов МЧС: ребята увидели, как проходит подготовка будущих спасателей.

  • Работа проводников и помощников машинистов: ребятам подробно рассказали о тонкостях профессий, связанных с железнодорожным транспортом.

  • Кроме того, была организована познавательная викторина на знание правил дорожного движения.

  • Особое внимание уделили правилам безопасного передвижения на средствах индивидуальной мобильности, таких как самокаты и велосипеды.