Изображения Вкл. Выкл.

Государственная итоговая аттестация выпускников 11 классов

Приказ Министерства просвещения РФ № 190/1512 от 07 ноября 2018 г. " Об утверждении порядка проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования"

Положение о порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Материалы по итоговому сочинению (изложению) в 2020-2021 уч.г.

Постановление Правительства РФ № 256 от 26 февраля 2021 г. «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году»

Приказ № 88/245 от 5 марта 2021 г. «О внесении изменений в пункт 1 приказа Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 24 ноября 2020 г. №665/1156 «Об особенностях проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования в 2021/21 уч.г. в части проведения итогового сочинения (изложения)»

Методические рекомендации по подготовке и проведению единого государственного экзамена в пунктах проведения экзаменов в 2021 году

Методические рекомендации по организации и проведению государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования в 2021 году

Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов в 2021 году

Приказ Минпросвещения России № 161/470 от 12 апреля 2021 г. «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ЕГЭ по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2021 году»

Приказ Минпросвещения России № 163/472 от 12 апреля 2021 г. «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ГВЭ по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2021 году»

ФГБУ "ФЦТ" в рамках методического обеспечения проведения государственной итоговой аттестации были разработаны информационные плакаты по темам:
Плакаты для ППЭ размещены на сайте учебной платформы ФГБУ «ФЦТ» https://edu.rustest.ru в разделе «Учебные материалы».
Информационные материалы, посвященные проведению ГИА в 2021 году, в полиграфическом качестве размещены на официальном сайте Рособрнадзора в разделе "Информационные материалы" по ссылке http://obrnadzor.gov.ru/press-sluzhba/informaczionnye-materialy/.

Расписание итогового сочинения -2021

Основной срок –15 апреля 2021г.

Дополнительные сроки – 5 мая 2021г., 19 мая 2021г.

Сроки и места подачи заявлений на сдачу ГИА по учебным предметам

Заявления об участии в ИС обучающиеся подают не позднее, чем за две недели до ИС в МБОУ СОШ №51 г.Пензы

Заявления об участии в ГИА обучающиеся подают до 1 февраля 2021г. включительно в МБОУ СОШ №51 г.Пензы

Сроки и места информирования о результатах ИС
Информирование обучающихся о результатах ИС по русскому языку в МБОУ СОШ №51 г. Пензы не позднее, чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения.

Положение о порядке проведения итогового сочинения (изложения)

Изменения, которые вносятся в Положение о порядке проведения итогового сочинения (изложения)от 16.11.2017 г.

Приложение № 1 к Положению о порядке проведения итогового сочинения (изложения). Критерии оценивания итогового сочинения

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ)

Региональный центр обработки информации: http://rcoi58.ru

Информационное письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки по вопросу организации и проведения ГИА для обучающихся, отказывающихся дать согласие на обработку персональных данных